Страница обновлена 30.07.2020
Муниципальная инновационная площадка (МИП)

Сведения о контактном лице: Киселева Светлана Анатольевна, старший воспитатель
Адрес электронной почты: yardou044@yandex.ru
Телефон: 8-903-828-82-06, 8-(4852)-24-11-22
2017-2018 учебный год

В соответствие с муниципальной программой "Развитие образования в городе Ярославле" МДОУ "Детскому саду № 44" с 2017-2018 учебного года присвоен статус муниципальной инновационной площадки.

В рамках сетевого проекта "Развитие компетентности социально-педагогического проектирования в условиях сетевого взаимодействия" в детском саду реализуется проект на тему "От анализа педагогической ситуации к решению педагогической задачи". (Развитие компетентностей по социально-педагогическому проектированию у педагогов ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО).

Приказ Департамента мэрии г. Ярославля "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2017/2018 учебный год"

Инновационный сетевой проект "Развитие компетентности социально-педагогического проектирования в условиях сетевого взаимодействия"

Аннотация инновационного проекта

Оргпроект семинара "Управленческая стратегия: от компетентности кадров к успешной социализации детей"

Презентация семинара "Управленческая стратегия: от компетентности кадров к успешной социализации детей"

Промежуточный отчет по реализации проекта "От анализа педагогической ситуации к решению педагогической задачи". (Развитие компетентностей по социально-педагогическому проектированию у педагогов ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО).

Аналитическая справка о результатах деятельности за 2017-2018 учебный год

2018-2019 учебный год

Приказ Департамента мэрии г. Ярославля "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2018/2019 учебный год"

Инновационный проект "Организация и содержание методической работы в дошкольной образовательной организации в современных условиях"

Аннотация инновационного проекта

Аннотация проекта "Организация и содержание методической работы в дошкольной образовательной организации в современных условиях"

Промежуточный отчет по реализации проекта сетевого взаимодействия муниципальных дошкольных образовательных учреждений по теме: "Современный детский сад – островок счастливого детства"

Материалы

Материалы семинара-практикума для старших воспитателей МДОУ: "Современная модель организации методической работы в ДОУ: новые векторы методического сопровождения педагогических работников"

2019-2020 учебный год

Приказ Департамента мэрии г. Ярославля "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2019/2020 учебный год"

Проект "Современный детский сад – островок счастливого детства"

Календарно-тематическое планирование работы координационного совета

Модель взаимодействия в сетевом проекте

Состав координационного совета

Комплексный план (программа) работы проектной группы на 2019-2020 учебный год

Промежуточный отчет по реализации проекта "Организация и содержание методической работы в дошкольной образовательной организации в современных условиях"

Семинар-практикум

7 февраля 2020 года в МДОУ "Детский сад № 44" для работников муниципальной системы образования прошел семинар-практикум "Исследование, профилактика и педагогическое проектирование способов преодоления кризисных состояний в системе взаимоотношений воспитанников ДОУ на основе технологии Социомониторинг Сервис". На семинаре выступила автор метода Ольга Ефимовна Хабарова, руководитель школы проектирования, методист МОУ ГЦРО Богомолова Лидия Вадимовна. Наши коллеги, руководители детских дошкольных учреждений Дзержинского района поделились опытом реализации технологии в своих ДОУ.

Специалисты МДОУ "Детский сад № 44" педагог-психолог Сидорова М.А., старший воспитатель Киселева С.А., Старший воспитатель Филатова Г.В., воспитатель Маслова А.Л. поделились опытом использования метода для дальнейшего проектирования педагогических ситуаций с каждым конкретным ребенком. В детском саду накоплен определенный опыт работы с результатами замеров методом Социомониториг Сервис.

Этот опыт получил большую поддержку коллег. Состоялся конструктивный разговор заинтересованных педагогов.

Семинар-практикум

В рамках реализации плана работы департамента образования мэрии г.Ярославля и МИП "Современный детский сад – островок счастливого детства" в нашем детском саду состоялся семинар-практикум по вопросам организации методической работы в ДОУ "Организационно-методический, управленческий аспекты планирования педагогической деятельности в ДОУ".

Информационная справка о проведении семинара-практикума "Организационно-методический, управленческий аспекты планирования педагогической деятельности в ДОУ"

Буклет

Лист регистрации участников мероприятия