Страница обновлена 18.03.2024

Страница обновлена 18.03.2024

Консультации специалистов

Руководитель рабочей группы по программе "Обучение грамоте в процессе предшкольной подготовки"

Соловьёва Наталья Фёдоровна

Консультация "Учить или не учить? Вот в чем вопрос" (Как готовить дошкольника к освоению навыка чтения)

Руководитель группы "Детское исследование и экспериментирование"

Сергеева Валентина Анатольевна

Консультация "Опытно-экспериментальная деятельность в средней группе детского сада"

Цикл опытов с водой

Цикл опытов с песком

Цикл опытов с воздухом

Картотека опытов и экспериментов для детей старшего дошкольного возраста

Консультация "Как провести занятие по опытно-экспериментальной деятельности в старшей группе"

Консультация для родителей "Опыты и эксперименты в работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи"

Консультация для родителей "Какую роль играет экспериментирование в жизни дошкольников"

Консультация для родителей "Цикл опытов с растениями для детей подготовительной группы"

Консультация для родителей "Загадочный мир насекомых – для детей подготовительной группы"

Консультация для родителей "Картотека опытов для ознакомления с живой и неживой природой для детей среднего дошкольного возраста"