Страница обновлена 14.10.2021

Новости учреждения

14.10.2021 "Ярославич TV"

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

На нашем сайте есть свой канал "Ярославич TV", на котором вышел тринадцатый выпуск:

Безопасность прежде всего! Выпуск 13 - "Ярославич TV"

Приятного просмотра!

11.10.2021 Просветительский проект для педагогов и родителей "Особый ребенок"

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

В новом учебном году продолжает работу просветительский проект для педагогов и родителей "Особый ребенок", организованный дефектологическим факультетом ЯГПУ им.К.Д.Ушинского, совместно с ЯОУНБ (библиотекой) им.Н.А.Некрасова.

Приглашаем на первую лекцию.

Анонс лекций проекта "Особый ребенок" на октябрь 2021 года

10.10.2021 Всемирный день психического здоровья

Поздравляем всех с праздником и желаем душевного равновесия, положительных эмоций, приятного общения, удовлетворения от работы и просто человеческого счастья!

Не нервничай и не кричи,
Отбрось проблемы и расслабься,
Свое здоровье ты побереги,
Душой гармонии отдайся.

Здоровье - дар и нервы ты не трать
На мелочи, пустые разговоры.
Когда ты зол, ведь лучше помечтать,
Чем слушать и высказывать укоры.

Лети же мыслью к облакам,
Забудь про горечи и споры,
Не трать здоровье тут и там,
Не распыляйся на пустые разговоры.

08.10.2021 Мероприятие "Безопасная дорога"

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

В МДОУ "Детский сад № 44" в рамках реализации календарного плана воспитательной работы на 2021-2022 учебный год реализуется мероприятие "Безопасная дорога". Беседы, игры, практические задания проводятся в младших, средних, старших, подготовительных группах детского сада. Ребята узнают о правилах дорожного движения, играют в пешеходов и водителей, отрабатывают безопасный маршрут от дома до детского сада.

06.10.2021 Вечерний родительский университет

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

6 октября в 13.00 кафедра дошкольного образования ГАУ ДПО ЯО ИРО приглашает родителей детей раннего и дошкольного возраста, а также педагогов ДОО региона на очередной вебинар из цикла "Вечерний родительский университет".

Тема разговора: "Мне трудно с моим ребенком: упрямый или волевой? Путь к сотрудничеству".

Вопросы для обсуждения:

Капризы, упрямство и воля: комфорт для родителя или польза для развития ребенка?.
Рекомендации для родителей, которым "повезло".
Постоянные ведущие вебинара –  заведующий кафедрой дошкольного образования, кандидат педагогических наук Захарова Т.Н., и ст. преподаватель кафедры дошкольного образования Зятинина Т.Н.

Ссылка на подключение: http://iro.vr.mirapolis.ru/mira/miravr/1996160020

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6