Страница обновлена 07.08.2017

Страница обновлена 07.08.2017

Новости учреждения

Итоги районного фестиваля "Заволжские таланты"

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Воспитанники группы №7 "Солнышко" участвовали в районном фестивале "Заволжские таланты", который проходил в МУДО "ДШИ им. М.А. Балакирева" на прошлой неделе.

Под чутким руководством педагогов:
музыкального руководителя Шариповой Ирины Валерьевны и воспитателя Семёновой Екатерины Андреевны наши воспитанники достойно выступили и заняли 3 место.

Поздравляем и говорим спасибо нашим педагогам за подготовку детей!

Международный день Земли

Весенний субботник - 2024

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора обновления и перемен.

Субботник - хорошая традиция, напоминающая, что пора бы привести в порядок свой двор, свою улицу, свой родной город, свою планету и любимый детский сад.

Сегодня в нашем детском саду прошёл весенний субботник. Каждый постарался от души!

Чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз сотрудников, родителей, наших воспитанников и всех окружающих.

Мы благодарим всех участников субботника за отличную работу!

19.04.2024

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

В период с 11 по 15 апреля 2024 года в нашем детском саду прошла Благотворительная акция "Zабота" по сбору гуманитарной и медицинской помощи участникам СВО.

Выражаем сердечную благодарность семьям воспитанников и педагогов МДОУ "Детский сад № 44" за участие в сборе медикаментов, перевязочных материалов и продуктовых наборов для бойцов, раненых в зоне СВО и находящихся на лечении в госпиталях Ростова-на-Дону.

Часть посылок с продуктами и предметами первой необходимости направлена в пункт сбора для дальнейшей транспортировки на фронт.

Добро делать легко!

Видеоотчёт

18.04.2024

Представление опыта работы по теме "Ресурсный центр площадки" в рамках проекта "Взаимообучение городов"

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

18 апреля в рамках проекта "ВЗАИМООБУЧЕНИЕ ГОРОДОВ" команда муниципальной инновационной площадки "Методическое сопровождение управленческих команд детских садов-новостроек в новом формате наставничества" успешно представила свои инновационные наработки педагогическому сообществу на всероссийском уровне.

Организатор мероприятия - Корпоративный университет Московского образования.

На вебинаре присутствовали представители образовательных организаций из Калуги, Барнаула, Луганска, Воронежа, Новосибирска, Грозного, Красноярска, Братска, Шахты, Липецка и других городов.

Тематики выступлений коллег были интересными и актуальными:

Система организационно-методического сопровождения в МСО руководителя образовательной организации по развитию проектного управления и формированию инновационного поведения.
Бушная О.В., директор Городского центра развития образования (МОУ "ГЦРО").

Школа проектирования МОУ "ГЦРО": адресное сопровождение руководителей детских садов-новостроек.
Богомолова Л.В., методист МОУ "ГЦРО".

Модель наставничества в формате "команда-команде".
Турыгина Ю.И. , заведующий МДОУ "Детский сад № 232".

Ресурсный центр площадки.
Жукова Т.А., заведующий МДОУ "Детский сад № 44".

Наставничество: технология и формат взаимодействия наставника и партнера.
Уткина Н.Г., заведующий МДОУ "Детский сад № 26".

Сетевое взаимодействие как механизм развития дошкольного учреждения.
Кузьмина М.В., заведующий МДОУ "Детский сад № 58".

Разноформатное наставничество - эффективный способ развития управленческих компетенций руководителя.
Лукина А.Ю., заведующий МДОУ "Детский сад № 84".

Благодарим наших коллег за инициативу, качество подготовки, профессиональный взгляд, готовность к сотрудничеству!