Страница обновлена 21.02.2021

Новости учреждения

21.02.2021 "Ярославич TV"

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

На нашем сайте есть свой канал "Ярославич TV", на котором вышел десятый выпуск:

Поздравление с 23 февраля. День защитника Отечества – 2021. Выпуск 10

Приятного просмотра!

21.02.2021 С Днем защитника Отечества!

Уважаемые наши мужчины, дедушки, папы, сыновья и братья!

Поздравляем вас от всей души с Днем защитника Отечества!

С Днем защитника Отечества всех поздравляем,
Быть сильными и крепкими мы искренне желаем,
Всегда только под небом мирным жить,
Поистине очень счастливыми быть.

А также никогда по краю не ходить,
Радость во всем лишь находить,
В благополучии только утопать,
Добро с веселым настроением привлекать.

20.02.2021 День защитника Отечества

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

На этой неделе во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск.

Наши воспитанники разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику. Изготавливали подарки для пап и дедушек: сувениры и открытки, выполняли аппликации и рисовали для своих пап, дедушек и братьев. Были оформлены уголки, посвящённые празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и её защитниками.

19.02.2021 Акция "Скажи спасибо лично"

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Наш детский сад участвует в акции "Скажи спасибо лично".

В нашем детском саду в группе №7 "Солнышко" есть правнучка героя Великой Отечественной войны. Вот её интересный рассказ о герое.

Ханыков Вадим Иванович родился 06.12.1924 г. в д.Туфанова, Семибратовского сельского совета, Даниловского района, Ярославской области.

В 1932 году пошел в первый класс Березняковской семилетней школы Марьинского сельсовета Даниловского района.

В 1939 году поступил на курсы тракториста при МРО Сельхозтехника и с 15 лет он начал свою трудовую деятельность в качестве помощника тракториста, а затем и тракториста.

Когда началась война ему исполнилось 17 с половиной лет. В армию его не призвали по возрасту и он приписал несколько месяцев, чтобы оказаться в числе призывной молодежи.

В комиссариате его призвали в Ленинградское Артиллерийское Училище, но в феврале 1942 года его откомандировали в военкомат по месту жительства, как не принятого по образованию. Далее Вадим Иванович был направлен для подготовки в учебный мотострелковый батальон и в декабре 1942 года направлен в действующую армию под Сталинград. Затем участвовал в Ржевской битве. В боях под Ржевом был кантужен.

Затем Курская дуга, в которой принимал участие в качестве командира противотанкового артиллерийского орудия - "сорокопятки".

Осенью 1943 года был ранен. После ранения воевал в качестве командира знаменитой Катюши.

Учавствовал в боевых действиях в Прибалтике. В ноябре 1944 года был ранен.

Под Витебском при проведении Городской наступательной операции был ранен и попал в госпиталь, но по ошибке его посчитали убитым и послали родным похоронку.

С 6 по 9 апреля 1945 года принимал участие в штурме города-крепости Кенигсберг.

Войну закончил в Прибалтике. В 1945 году был переведен для прохождения службы в Германию г.Подсдам, где и прослужил до 1947 года.

Всю послевоенную жизнь он проносил в своем теле несколько осколков - напоминание о прошедшей войне.

#Ярославль

#мдоудетскийсад44

#ЗащитимВетеранов

#СилаПамяти

#НашиЗащитники

16.02.2021 Образовательное мероприятие в подготовительных группах по программе С.В.Кривцовой "Жизненные навыки для дошкольников"

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

"Простудились" так называлось образовательное мероприятие в подготовительных группах по программе С.В.Кривцовой "Жизненные навыки для дошкольников". Наши дети, превратившись в мумитроллей, учились осознавать свои предпочтения, учились сочувствовать распознавать чувства другого.

Все побывали в роли врачей и в роли пациентов. Получили рецепты здоровья и рекомендации, как его сохранить.

В ходе занятия использовались все атрибуты программы: коробка с мусором, коврики, сундучки с личными сокровищами. Мероприятие превратилось в занимательную, поучительную игру, которая стала репетицией многих жизненных ситуаций, с которыми могут столкнуться и взрослые, и дети.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6