Страница обновлена 07.08.2017

Новости учреждения

8 июля - День семьи, любви и верности

27.06.2024

Учебная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

27 июня в нашем детском саду проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников детского сада из здания.

Целью практического занятия была отработка навыков и слаженности действий работников учреждения и воспитанников во время эвакуации в случае возникновения пожара.

С сотрудниками детского сада заранее был проведен инструктаж о порядке действия при возникновении пожара, а с детьми были проведены беседы "Как нужно вести себя в случае возникновения пожара".

Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил четкую и быструю эвакуацию из здания, согласно схеме эвакуации и плану проведения тренировки по эвакуации.

Все действовали оперативно и грамотно, дети закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации.

Воспитатели групп по табелю посещаемости провели перекличку на месте сбора.

22.06.2024

Всероссийская акция "Минута молчания"

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

22 июня 2024 года, в День памяти и скорби, в 12:15 по московскому времени на всей территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция "Минута молчания" в память о миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Памятка "Дети и открытые окна"

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Тёплая погода и невнимание взрослых создают условия для трагических происшествий с детьми.

Каждый год из окон домов выпадают дети. Все случаи сопровождаются тяжелыми травмами, иногда даже смертью. Тёплый воздух и ласковое солнышко нередко становится косвенными причинами травм и гибели детей.

Когда на улице становится тепло, вентилятор или кондиционер включать ещё рано, окно нараспашку – отличный вариант, чтобы охладить и проветрить помещение.

ВНИМАНИЕ ЭТО НЕСЁТ ОПАСНОСТЬ!

1. Ситуации, когда взрослые оставляют открытыми окна с наличием в проёмах москитной сетки, которая даёт ребёнку мнимую иллюзию закрытого окна.
2. Невнимательность и рассеянность взрослых, не удостоверившихся в том, что в помещении закрыты все окна.
3. Временная утрата контроля за малолетними детьми в связи с различными бытовыми или иными ситуациями.
4. Неправильная расстановка мебели в помещении, позволяющая ребёнку самостоятельно забираться на подоконники.

ОСТАВЛЯЯ РЕБЁНКА ДОМА, ПОМНИТЕ:

Чаще всего из окон выпадают маленькие дети, дети, оставленные без присмотра взрослых, или дети, которых оставили под присмотром пожилых или несовершеннолетних детей.

УЧТИТЕ:

- люди преклонного возраста зачастую не могут в полной мере уследить за юркими и активными малышами. Достаточно отвлечься на минуту, чтобы произошла беда.
- несовершеннолетние дети слишком легкомысленны и не в полной мере осознают всю опасность ситуации.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

Детские кроватки и другие предметы мебели, которыми пользуется ребёнок, лучше располагать вдали от окна.
Установите предохранительные устройства, например, оконную решётку.
Помните, что стекло – не препятствие для ребёнка. Ели вы переживаете, что ребёнок может разбить окно, воспользуйтесь стеклопакетами с ударопрочными стеклами.

ПОЛЕЗНЫЕ КОНТАКТЫ:

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа города Ярославля: 40-48-78, 40-48-77
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Дзержинского района г.Ярославля: 40-48-80
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Заволжского района г.Ярославля: 40-97-55
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского района г.Ярославля: 40-91-82
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноперекопского района г.Ярославля: 40-44-77
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района г.Ярославля: 40-90-37
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Фрунзенского района г.Ярославля: 40-92-72

Памятка "Дети и открытые окна"

19.06.2024

Открытые мастер-классы детей и родителей по дополнительным образовательным программам

Уважаемые родители,

продолжаем знакомить Вас с новостями о проводимых открытых занятиях по дополнительным программам.

"Знаечка", группы №3 "Смешарики", №7 "Солнышко" и №10 "Тридесятое царство.

В июне педагоги Семёнова Екатерина Андреевна и Ярулина Надежда Анатольевна провели открытое занятие для детей, занимающихся по программе дополнительного образования "Знаечка", и их родителей.

В "Путешествии по дороге к знаниям" ребята решали примеры на сложение и вычитание в пределах десяти, определяли первый звук в словах, отмечали время на циферблате и составляли слова из букв.

Родители тоже не остались в стороне, а стали активными участниками этого мероприятия.

Занятие прошло в тёплой, дружеской атмосфере.

Благодарим всех родителей, которые смогли посетить это мероприятие!