Страница обновлена 07.08.2017

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 44" города Ярославля

Страница обновлена 07.08.2017

Новости учреждения

01.03.2024

С первым днём весны!

29.02.2024

Методическое объединение инструкторов по физкультуре "Взаимодействие инструктора по физкультуре и воспитателя по лыжной подготовке детей 5-6 лет"

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

29 февраля, в последний день зимы, в нашем детском саду прошло методическое объединение инструкторов по физкультуре Красноперекопского, Фрунзенского, Дзержинского, Заволжского районов города Ярославля.

Инструктор по физкультуре Дедюлина Лариса Игоревна и воспитатель группы №7 "Солнышко" Семёнова Екатерина Андреевна поделились с коллегами опытом на тему "Взаимодействие инструктора по физкультуре и воспитателя по лыжной подготовке детей 5-6 лет". На мероприятии наши педагоги провели открытое занятие по лыжной подготовке, за которое получили только положительные отзывы от коллег.

А что же наши воспитанники? Ребята группы №7 "Солнышко" показали отличный уровень владения двигательным навыком - ходьба на лыжах. И хоть сегодня были сложные погодные условия, но наши дети справились.

Мы очень надеемся, что интерес к этому виду двигательной активности останется у ребят на всю жизнь, и будет в дальнейшем не сложно справляться со школьной программой по физкультуре.

23.02.2024

С Днём защитника Отечества!

Уважаемые наши мужчины, дедушки, папы, сыновья и братья!

Поздравляем вас от всей души с Днём защитника Отечества!

С Днём защитника Отечества всех поздравляем,
Быть сильными и крепкими мы искренне желаем,
Всегда только под небом мирным жить,
Поистине очень счастливыми быть.

А также никогда по краю не ходить,
Радость во всем лишь находить,
В благополучии только утопать,
Добро с веселым настроением привлекать.

22.02.2024

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

День защитника Отечества воспитывает в детях, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Совместные детско-родительские мероприятия, посвящённые 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

В нашем детском саду прошли праздничные мероприятия. Праздник начался с гимна России, а приятным сюрпризом для пап и дедушек воспитанников стало исполнение песни нашими педагогами.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Детский сад "Ярославич" поздравляет всех мужчин с Днём защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

20.02.2024

Семинар "Организация работы с родителями по созданию развивающей среды дома для детей с ОВЗ"

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

19 февраля 2024 года в рамках работы МРЦ "Педагог для всех" МО "Логопедические технологии в работе воспитателя в группе комбинированной направленности" наши педагоги с коллегами МДОУ "Детский сад № 109" выступили с темой "Организация инклюзивной образовательной среды в ДОУ и дома".

Наша команда освятила важный аспект общей работы, а именно "Организация работы с родителями по созданию развивающей среды дома для детей с ОВЗ".