Страница обновлена 25.03.2024

Страница обновлена 25.03.2024

Безопасность на железнодорожном транспорте

Уважаемые взрослые и дети!

Соблюдайте правила безопасности при нахождении на железнодорожном транспорте!

Взрослые не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги.

Это не место для игр!

Дети не играйте вблизи железнодорожных путей!

Помните, это опасно для жизни!

Основные правила поведения на железной дороге:

1. Переходить через железнодорожные пути нужно по мосту, подземному или пешеходному переходу!

2. Запрещено подлезать под вагоны!

3. Запрещено заскакивать в вагон отходящего поезда!

4. Запрещено выходить из вагона до полной остановки поезда!

5. Запрещено играть в подвижные игры на пассажирской платформе!

6. Запрещено высовываться из окна во время движения поезда!

7. Запрещено ходить по рельсам и шпалам!

8. Запрещено переходить железнодорожный переезд на красный сигнал светофора!

9. Запрещено использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути!

10. Запрещено подниматься на крыши вагонов поездов!

11. Запрещено прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути!

12. Запрещено заходить за линию безопасности у края пассажирской платформы.

Железная дорога не прощает ошибок!

Буклет "Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте"

Буклет "Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте"

Рекомендуем вам ознакомиться с тематическими роликами по безопасному нахождению в зоне движения железнодорожного транспорта, а также с электронными наглядными материалами, размещенными по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/3jqJ/wXdbv1mwj

Информация для родителей (законных представителей) учащихся школ!

Установление программы "SafeTrain – берегись поезда!" в мобильный телефон ребенка.

Данная программа создана для того, что бы напомнить Вам, что Железная дорога – зона повышенной опасности. Призывает Вас быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, беречь свою жизнь, также для контроля нахождения ребенка вблизи ж.д. путей и предупреждения травмирования детей на железнодорожных путях.

Данная программа позволяет реализовать следующие основные функции:

- Оповещение пользователя о приближении к опасной зоне* (железнодорожные пути).

- Блокирование проигрывания контента (музыка, видео и т.д.) при попадании в опасную зону* (запустить проигрывание контента, возможно только после выхода из опасной зоны);

- SMS оповещение третьей стороны (родителей), об отключении ребенком приложения, об отключении геолокации, о попадания в опасную зону;

- Родительский контроль местонахождения ребенка (Трекинг – просмотр маршрута следования Пользователя, на устройстве третьей стороны с установленным приложением).