Страница обновлена 16.02.2024

Страница обновлена 16.02.2024

Особенный ребенок – особенное родительство

Положение о клубе родителей "Особенный ребенок – особенное родительство" МДОУ "Детский сад № 44"

Приказ "Об утверждении положения о клубе родителей "Особенный ребенок – особенное родительство"" МДОУ "Детский сад № 44"

Проект "Семейный клуб "Особенный ребенок – особенное родительство" – организационно-деятельностная форма взаимодействия с семьями, воспитывающими детей с ОВЗ"

Рекомендации родителям, имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья

Презентация "Мастер-класс "Организация взаимодействия с родителями детей с ОВЗ в рамках клуба Особенный ребенок – особенное родительство""

Видео "Физкультурно-спортивные мероприятия, как средство взаимодействия с семьями, имеющих детей с ОВЗ. Совместные подвижные игры"

Новости

07 февраля 2024 года в рамках клуба "Особенный ребёнок – особенное родительство" в группе №14 "Морячок" прошла детско-родительская встреча "Играем вместе".

Ведущие: учитель-логопед Гужова Елена Владимировна,
воспитатель Гаврилова Дарья Евгеньевна,
воспитатель Цыганкова Юлия Анатольевна.

Фотоотчёт

02 февраля 2023 года в нашем детском саду состоялась плановая встреча семейного клуба "Особенный ребёнок – особенное родительство". Для родителей был проведён мастер-класс на тему "Педагоги и родители – эффективная команда для развития "особенного" ребёнка".

Цель встречи: укрепление связи семьи и детского сада в целях обеспечения единства в речевом и психологическом развитии дошкольников, с использованием артикуляционной, дыхательной, пальчиковой гимнастики, словесных игр, в работе с детьми.

Родители получили уникальную возможность получить помощь от специалистов одномоментно.

Учителя-логопеды, педагоги-психологи и учителя-дефектологи акцентировали внимание родителей на важности работы по развитию речи, психических процессов у детей дошкольного возраста. Так же наши специалисты поделились с родителями, а кого-то научили, методам использования артикуляционной дыхательной, пальчиковой гимнастики, словесных игр в жизни ребёнка.

Мероприятие способствовало стойкому желанию родителей применять полученные знания на практике в домашних условиях.

Спасибо всем участникам данного мероприятия!

Фотоотчёт