Страница обновлена 16.10.2021

Муниципальный ресурсный центр (МРЦ)

Ответственный исполнитель: Киселева Светлана Анатольевна, старший воспитатель.

Телефон: 8(4852) 24-11-22,

E-mail: yardou044@yandex.ru

2021-2022 учебный год

Сетевой ресурсный многопрофильный центр неформального образования

Проект "Сетевой ресурсный многопрофильный центр неформального образования "Теория и практика социально-педагогического проектирования образовательных ситуаций"

Презентация проекта "Сетевой ресурсный многопрофильный центр неформального образования "Теория и практика социально-педагогического проектирования образовательных ситуаций"

Руководитель проекта: Бушная Ольга Вячеславовна, директор МОУ "ГЦРО"

Консультанты проекта: Богомолова Л.В., методист МОУ "ГЦРО", Хабарова О.Е., методист МОУ "ГЦРО"

Участники: МОУ "ГЦРО"; МДОУ №8, 26, 40, 44, 57, 59, 62, 72, 73, 77, 84, 91, 110, 144,  171, 182, 232, 233, 241; СОШ № 56, 68, начальная школа-детский сад №115.

Документы

Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/761 от 26.08.2021 года

Приказ "О реализации проекта муниципального ресурсного центра"

Инновационный проект "Проектирование организационно-педагогических условий образовательного процесса на групповом уровне с учетом пола ребенка"

Протокол ВКС от 15.09.2021 года

Новости о работе МРЦ

24 сентября состоялось открытие Сетевого ресурсного многопрофильного Центра неформального образования "Теория и практика социально-педагогического проектирования образовательных ситуаций"

Деятельность Центра охватывает ресурсы 21 учреждения, несколько направлений:

- управление
- развитие кадрового потенциала организации
- воспитание и социализация
- сопровождение ребенка
- профилактика проблемных индивидуальных ситуаций
- ранний возраст: создание социально-педагогических условий и др.

МРЦ продолжает основной тренд "Школы проектирования": развитие проектировочной компетентности управленческой команды. Муниципальной системе будет предложена образовательная сеть, включающая различные формы работы. С анонсами мероприятий Центра можно будет ознакомиться на сайте МОУ "ГЦРО". Приглашаем в новый Муниципальный ресурсный центр!