Страница обновлена 20.09.2019

Дошкольное образование – 1 уровень общего образования в Российской Федерации

(пункт 1, статья 4, глава 2 закон "Об образовании в РФ" №273 -ФЗ от 29.12.2012).

Нормативные сроки обучения

Обучение воспитанников МДОУ "Детский сад № 44" города Ярославля проводится от 1,5 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.
Срок освоения ООП МДОУ "Детский сад № 44" – 5,5 лет.
Приложения

Календарный график на учебный год 2017-2018 учебный год

01.09.2017 – 31.05.2018 – учебный год

01.06.2018 – 31.08.2018 – летний оздоровительный период

Методические документы МДОУ "Детский сад № 44", разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Примерная программа внутрифирменного обучения "Повышение профессиональной компетентности педагогов в сфере социально-педагогического проектирования"

Реализуемые образовательные программы

МДОУ "Детский сад № 44" ведет образовательную деятельность, согласно основной образовательной программы дошкольного образовательного учреждения МДОУ "Детский сад № 44". Программа спроектирована на основании Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования, методических рекомендаций к ней, авторских, комплексных и парциальных программ.

Ознакомиться с основной образовательной программой МДОУ "Детский сад № 44" можно по ссылке:

Основная образовательная программа МДОУ "Детский сад № 44"

Численность обучающихся, воспитанников

В детском саду функционирует 13 групп.

За счет средств бюджетных ассигнований численность обучающихся по реализуемой образовательной программе составляет 270 человек.

Язык образования

Язык, на котором осуществляется образовательная деятельность – русский.

Сотрудничество с социальными партнерами

Нашими социальными партнерами являются:

- Средняя школа №52;

- Детская поликлиника №5;

- Городской центр развития образования;

- Детская библиотека им. А.П.Гайдара;

- Ярославский областной театр кукол;

- Ярославская областная филармония;

- Школа искусств №1;

- Центр диагностики и консультирования «Развитие»;

- Центр дополнительного образования «Лад»;

- Центр дополнительного образования «Миг».

Формы взаимодействия:

- Обмен опытом работы;

- Проведение совместных оздоровительных, образовательных, воспитательных массовых  мероприятий;

- Проведение занятий для детей на базе учреждений;

- Проведение мероприятий по повышению квалификации педагогов;

- Проведение родительских встреч, консультаций, мероприятий по повышению компетенций родителей.

Результатом нашей совместной работы мы считаем:

Совершенствование уровня подготовки дошкольников к обучению в школе, активизацию профессионального общения педагогов и родителей и обогащение образовательной и воспитательной среды наших воспитанников.