Страница обновлена 24.01.2023

Муниципальный ресурсный центр (МРЦ)

"Педагогическое сетевое сообщество "Педагог для всех""

Муниципальный ресурсный центр "Педагог для всех" - добровольное объединение педагогов, объединившихся на основе общности интересов. Членом муниципального проекта может стать любой педагогический работник образовательной организации, принимающий активное участие в работе проекта, согласный с принципами и правилами деятельности проекта. Количество и численный состав не ограничен и определяется, исходя из необходимости комплексного решения стоящих задач.

Муниципальный ресурсный центр "Педагог для всех" состоит из руководителей, старших воспитателей и педагогов дошкольного образования (воспитатели, специалисты, педагоги-психологи, социальные педагоги).

Целью муниципального ресурсного центра "Педагог для всех" является развитие региональной системы эффективного функционирования высокопрофессиональных педагогических кадров, повышение их конкурентоспособности.

Государственный заказчик - Департамент образования мэрии города Ярославля.

Основной разработчик - МОУ "Городской центр развития образования".

Основные исполнители:
- МОУ "Городской центр развития образования";
- муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Ярославля.

Ответственный исполнитель: Чуркина Татьяна Александровна, старший воспитатель.

Телефон: 8(4852) 24-11-22,

E-mail: yardou044.yaroslavl@yarregion.ru

2022-2023 учебный год

Документы

Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/671 от 14.07.2022 года

Приказ "О создании рабочих групп по работе в МРЦ"

Муниципальный проект "Педагог для всех"

Перспективный план работы на 2022-2023 учебный год "Муниципальный ресурсный центр "Педагог для всех""

Положение о городском профессиональном педагогическом сообществе педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений "Педагог для всех"

Перспективный план работы МДОУ "Детский сад № 44" на 2022-2023 учебный год "Муниципальный ресурсный центр "Педагогическое сетевое сообщество "Педагог для всех""

Промежуточный отчет по реализации проекта МО "Взаимодействие с родителями" за I полугодие 2022-2023 учебного года

Протоколы

Протокол №1 МО "Взаимодействие с родителями"

Протокол №2 МО "Взаимодействие с родителями"

Протокол №3 МО "Взаимодействие с родителями"

Протокол №4 МО "Взаимодействие с родителями"

Новости о работе МРЦ

26 сентября 2022 года состоялась встреча участников МО "Взаимодействие с родителями" в рамках МРЦ "Педагогическое сетевое сообщество. Педагог для всех".

На встрече обсуждался перспективный план работы МО "Взаимодействие с родителями" на 2022-2023 учебный год, цели и задачи работы МО. Участники встречи определились с намеченными мероприятиями в рамках работы в МРЦ.

Желаем всем дальнейшей продуктивной работы!

25 октября 2022 года на базе МДОУ "Детский сад № 107" совместно с МДОУ "Детский сад № 221" состоялась встреча участников МО "Взаимодействие с родителями" в рамках МРЦ "Педагогическое сетевое сообщество "Педагог для всех"".

Педагогическому сообществу был представлен мастер-класс "Родительский театр, как средство объединения семьи и детского сада". На встрече был представлен опыт работы данных ОУ. Особое внимание было уделено главной цели такого взаимодействия, а именно привлечение родителей к театральному искусству, театрализованной деятельности.

Педагоги детских садов приняли решение регулярно обмениваться опытом, демонстрировать друг другу педагогические приемы и подходы.

28 ноября 2022 года в нашем МДОУ "Детский сад № 44" совместно с МДОУ "Детский сад № 16" состоялась встреча участников МО "Взаимодействие с родителями" в рамках МРЦ "Педагогическое сетевое сообщество "Педагог для всех"".

Педагогическому сообществу был представлен мастер-класс "Физкультурно-спортивные мероприятия, как средство взаимодействия с семьями, имеющими детей с ОВЗ". На встрече был представлен опыт работы данных ОУ.

Участники мероприятия имели возможность принять участие в имитационных подвижных играх, а так же закрепить полученные знания в моделировании мероприятия для взаимодействия с родителями воспитанников.

Девизом мастер-класса стала цитата зарубежного писателя: "Лучше всего можно помочь детям, помогая их родителям"  Т.Харрис

Спасибо за сотрудничество!

Видео "Мастер-класс "Физкультурно-спортивные мероприятия, как средство взаимодействия с семьями, имеющими детей с ОВЗ""