Страница обновлена 26.01.2024

Страница обновлена 26.01.2024

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Львова-Белова Мария Алексеевна

Официальный сайт:http://deti.gov.ru/

Приемная: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1

Телефон: 8-(495)-221-70-65

Факс: 8-(495)-221-70-66

E-mail: obr@deti.gov.ru

Одно из основных направлений деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка – инспекционные проверки, проводимые в субъектах Российской Федерации.

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области

Крупин Михаил Львович

Адрес: 150000, г. Ярославль, пл. Советская, 1/19

Телефон: 8-(4852)-40-07-90, 40-10-54, 40-09-62

Факс: 8-(4852)-72-62-98

Сайт: http://www.yarregion.ru/depts/uppr/default.aspx

E-mail: mihail.krupin@region.adm.yar.ru

Информация о приеме: личный прием осуществляется еженедельно по понедельникам с 9.00 до 12.00 по предварительной записи по телефону: 8-(4852)-400-790

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: 8-800-2000-122 (звонок бесплатный)

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области в Заволжском районе города Ярославля

Тарасова Галина Борисовна

График приема: каждый последний вторник месяца с 17.00 до 19.00 часов

по адресу: г. Ярославль, ул.Красноборская, д.15 (библиотека им. А. Гайдара)

Телефон: 8-(4852)-75-91-91

E-mail: CSDB1F1@gmail.com

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса в МДОУ "Детский сад № 44"

Чуркина Татьяна Александровна – старший воспитатель

Цели и задачи Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса:

1. Всемерное содействие восстановлению нарушенных прав участников образовательного процесса.

2. Оказание помощи законным представителям несовершеннолетних (родителям) в регулировании взаимоотношений с детьми в конфликтных ситуациях.

3. Обеспечение взаимодействия обучающихся, их родителей (законных представителей), семей, педагогических работников и других участников образовательного процесса по вопросам защиты их прав.

4. Содействие правовому просвещению участников образовательного процесса.

В своей деятельности Уполномоченный руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией РФ, законодательством РФ и международными договорами РФ, защищающими права и интересы ребенка, Уставом образовательного учреждения и Положением об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса в образовательном учреждении.

Положение об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса МДОУ "Детский сад № 44"

Приказ "О назначении уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса" МДОУ "Детский сад № 44"

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений дошкольного образовательного учреждения МДОУ "Детский сад № 44"

План мероприятий по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних и предупреждения семейного неблагополучия на 2023-2024 учебный год МДОУ "Детский сад № 44"