Страница обновлена 30.10.2023

Страница обновлена 30.10.2023

Структура управления МДОУ "Детский сад № 44"

Управление учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ, законодательными актами Российской Федерации, Уставом МДОУ "Детский сад № 44".

Управление детским садом осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Управление детским садом осуществляют: мэрия города Ярославля; Учредитель; Комитет по управлению муниципальным имуществом; заведующий детским садом; общее собрание работников; педагогический совет; управляющий совет.

Общее собрание работников детского сада – один из коллегиальных органов управления образовательной организацией. Общее собрание создается на основании Устава образовательной организации в целях расширения коллегиальных, демократических форм управления, реализации права работников организации на участие в управлении, а также развития и совершенствования образовательной деятельности организации.

Положение об общем собрании работников МДОУ "Детский сад № 44"

Педагогический совет – организационная форма управления педагогическим процессом , призванная решать тактические вопросы реализации образовательного процесса, определение путей его совершенствования.

Положение о Педагогическом совете МДОУ "Детский сад № 44"

Управляющий совет – коллегиальный орган общественного управления, призванный решать в первую очередь задачи стратегического управления детским садом.

Положение об Управляющем совете МДОУ "Детский сад № 44"