Страница обновлена 13.10.2020

Информационная безопасность

Алгоритм (порядок) действий при выявлении противоправного контента в сети "Интернет"

В соответствии с частью 1 статьи 15.1 Федерального закона от 27.06.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", в целях ограничения доступа к сайтам сети "Интернет", содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, Роскомнадзором России разработан алгоритм (порядок) взаимодействия заинтересованных органов при выявлении противоправного контента в сети "Интернет".

Информационные материалы:

- информация, распространение которой в Российской Федерации запрещено;
- процедура направления и рассмотрения сообщения по вопросу ограничения доступа к запрещенной информации, размещенной сети "Интернет";
опубликованы на областном информационно-образовательном портале (раздел, посвященный  безопасной работе в сети Интернет, подраздел "
Сообщить о противоправном контенте")

В случае выявления в сети "Интернет" материалов с признаками запрещенной информации следует пользоваться этим алгоритмом.

Алгоритм действий при выявлении противоправного контента в сети "Интернет"

Консультация для родителей "Дошкольники в сети Интернет"

Консультация для родителей "Дошкольники и Интернет"