Страница обновлена 25.06.2021

Страница обновлена 25.06.2021

Лето – это маленькая жизнь

Лето! Как это здорово! Солнце, друзья, свежий воздух! И конечно же новые увлечения!

Это действительно увлекательно – вырастить своими руками урожай. Этим летом в нашем детском саду реализуется сетевой проект "Вырастайте, овощи".

Участниками проекта стали воспитанники и педагоги трех старших групп. У детей не только свои грядки в теплице, за которыми они ухаживают. Ребята еще многое узнают об истории выращивания овощей, об их строении, условиях роста и ухода. Они охотно рассказывают друг другу о своих успехах. Огурцы и зелень уже стали подспорьем обеденного стола. Свои знания дети демонстрируют и своим родителям, помогая им на дачах и приусадебных участках. А значит лето проходит не зря.

Мы не забываем про спорт. 7 августа 2020 года наши малыши с удовольствием участвовали в спортивном мероприятии "Веселые старты". Юные спортсмены показали ловкость и сноровку.

Дальнейших вам успехов и спортивных достижений!

Лето в самом разгаре! И мы продолжаем реализовывать сетевой проект "Вырастайте, овощи".

Первый урожай зеленых овощей уже созрел. Это и укроп, и салат и кинза.

Пора сажать семена для второго урожая. Команда юных огородников готова!

Надеемся, что и второй урожай будет на славу.

Спортивные игры – это наше самое любимое занятие! Мы и соревнуемся, играем в бадминтон и выпутываемся из лабиринта. За лето наши дети стали более ловкими. А хорошее настроение помогает нам быть здоровыми. Так держать!

Вести нашей группы!

Мы старшие дошкольники, девчонки и мальчишки из группы №13 "Звёздочка". Наше лето наполнено интересными и увлекательными занятиями. Это и спортивные состязания, и работа в теплице, и веселые игры в песочнице. Смотрите сами! Это фотографии с наших летних мероприятий:

- Рисование мелками на участке "Здравствуй, лето золотое";

- Спортивное развлечение "Выше, дальше, быстрее!";

- Развлечение-игра "Весёлая скакалка";

- Сетевой проект "Вырастайте, овощи!".

Скоро сентябрь. Наши малыши повторяют правила дорожного движения. Сегодня мы пассажиры автобуса и повторяем правила  пассажиров городского транспорта.

В добрый путь, малыши!

"Знатоки правил дорожного движения". Так назывался увлекательный квест, в котором приняли участие ребята из старшей группы №7 "Солнышко". Теперь они самые старшие в детском саду, поэтому должны для всех быть примером. И повторить правила движения – было совсем не лишним. Тем более в увлекательной, игровой форме. Проигравших в квесте не было. Победителями стали все. Поздравляем!

Подходит к завершению летний сетевой образовательный проект "Вырастайте, овощи". В проекте принимали участие дети старших и подготовительных групп. Мы успели собрать два урожая зеленых овощей: салата, кинзы, укропа, лука. Уже давно лакомимся огурцами. Сейчас на подходе помидоры. Наши ребята научились сажать семена и рассаду, полоть, поливать, рыхлить.

А еще мы многое узнали об овощах, об особенностях их выращивания, о витаминах, которые они содержат.

Завершающим мероприятием проекта стал "Праздник урожая", где мы представили фотогазету, соревновались в перевозке овощей для хранения, кушали вкусный салат из овощей.

Главный результат нашего проекта это сформированные умения и отличное настроения от выполненной работы. А самый вкусный продукт – овощи, выращенные своими руками.

Желаем и вам хорошего урожая!

Вот и закончилось лето. И хотя оно было необычным, наши дети успели окрепнуть, научились новому и интересному, нашли новых друзей. И так хотелось об этом рассказать. Поэтому в группах появились фотоотчеты, газеты, выставки. Ребята с удовольствием рассказывают взрослым и сверстникам о том, как они провели лето!