Страница обновлена 18.03.2024

Страница обновлена 18.03.2024

Организация горячего питания в ДОУ

Питание – одно из ключевых факторов, определяющих качество и жизнь ребенка, его рост и развитие. Поэтому разделу "Организация питания в ДОУ" уделяется особое внимание. Питание в ДОУ организованно в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Принципом правильного питания дошкольников служит максимальное разнообразие пищевых рационов. В повседневный рацион включены основные группы продуктов: мясо, рыба, молоко, молочные продукты, яйца, пищевые жиры, овощи и фрукты сахар и кондитерские изделия, хлеб, крупы и др. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. Рацион питания отличается сбалансированностью, включением большого количества овощей и фруктов, что положительно сказывается на развитии воспитанников.

Документы Федерального и регионального уровня регламентирующие питание детей в ДОУ представлены по ссылке: https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages.

Питание в нашем детском саду 4-х разовое, организовано на основе 10-дневного меню.

В МДОУ "Детский сад № 44" утверждено примерное 10-дневное меню и разработаны технологические карты.

В дошкольном учреждении постоянно ведется медицинский контроль за:

- режимом питания;

- объемом порций;

- правильным составлением меню;

- химическим составом и калорийностью рациона;

- хранением и сроками реализации продуктов;

- соблюдением санитарно-гигиенических условий при приготовлении, раздаче и приеме пищи;

Ежемесячно проводится анализ питания по натуральным нормам, подсчитывается калорийность.

Программа по формированию культуры здорового питания воспитанников МДОУ "Детский сад № 44" "Питаемся правильно"

Приказ "О создании бракеражной комиссии" МДОУ "Детский сад № 44"

Меню для питания детей 1-3 лет в дошкольных образовательных учреждениях

Меню для питания детей 3-7 лет в дошкольных образовательных учреждениях

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

"МОБИЛСВЯЗЬ"

Директор: Биленко Владислав Сергеевич

Юридический адрес: 432000, обл. Ульяновская, г. Ульяновск, ул. Карла Либкнехта, 19А, оф. 602

Фактический адрес: 150040, Ярославская область, г. Ярославль, пр-кт Ленина, 18/50, помещение 62.

Телефон: 8-(4852)-67-41-41

Телефон: 8-937-032-07-62

Режим работы: ежедневно с 8:00 до 18:00, воскресенье – выходной.

Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Ярославля

Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/1205 от 12.12.2023 года

Консультация "Как держать ложку правильно?"