Страница обновлена 12.11.2019

Наши добрые дела

Социально-благотворительная акция "Маленькие друзья с большим сердцем"

В Заволжском районе города Ярославля уже несколько лет существует приют для бездомных и безнадзорных животных "Ковчег". Приют создан на добровольных началах. Поэтому многие учреждения, волонтеры и жители города помогают приюту по уходу и сбору корма для собак. Мы присоединились к тем людям, которые по велению сердца, на добровольных началах помогают приюту для животных!

15 мая мы все празднуем Международный день семьи. В нашем детском саду праздник состоялся 14 мая. В этом году к этому дню была приурочена социально-благотворительная акция "Маленькие друзья с большим сердцем".

Дети очень часто считают домашних питомцев членами своей семьи. Через заботу о животных мы взрослые пытаемся привить такие чувства как: доброта, ответственность, любовь и забота. И очень важно, чтобы дети умели чувствовать и сопереживать тем, у кого нет этой заботы – это бездомным животным, которых в своё время бросили хозяева или по каким-то другим причинам они оказались в приюте. В детском саду для детей были проведены "Минутки добра", на которых с детьми проводились беседы о "братьях наших меньших" оставшиеся без дома, и о том, как можно помогать им.

В музыкальном зале детского сада была организована выставка детских рисунков "Мой домашний питомец".

Дети и их родители, а так же сотрудники детского сада откликнулись на эту проблему. Было собрано большое количество корма, ошейников, мисок для средних и больших собак, и передано приюту для бездомных и безнадзорных животных "Ковчег".

Благотворительный фонд помощи животным "Зоо Забота" выразил благодарность участникам акции, а директор питомника Кутузова Е.В. вручила благодарственное письмо детскому саду. В свою очередь администрация детского сада благодарит всех участников этой акции, и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Желающие дополнительно помочь или взять себе питомца из приюта "Ковчег" может найти всю подробную информацию на сайте: http://zoozabota.ru

Гуманитарная акция "День знаний в Новороссию"

В канун 1 сентября 2015 учебного года Ассоциацией Уполномоченных по правам ребенка совместно с общественным движением "Муниципальный щит Москвы" и BOO "Союз добровольцев России" была объявлена гуманитарная акция "День знаний в Новороссию".

Все образовательные учреждения города, в том числе и наш детский сад, принимал участие в акции. Детям и их родителям предлагалось поддержать детей и семьи Новороссии (Донецкой и Луганской областей) и направить новые школьные принадлежности, книги, канцелярские товары для формирования гуманитарного груза от Ярославской области.

Гуманитарная помощь принималась в период с 1 по 8 июля 2015 года. Многие семьи поучаствовали в этой акции. В общей сложности было собрано большое количество различных школьных принадлежностей для детей, и доставлено по адресу: улица Автозаводская, дом 21, пункту сбора гуманитарной помощи от Ярославской области. В одну из коробок с гуманитарным товаром было вложено письмо для детей Новороссии с пожеланием хорошо учиться, и рисунки на тему: "Наши новые друзья!" от группы №14 "Морячок". Активное участие в акции приняли родители групп № 1, 5, 7, 8, 9, 10, 12, 14.

Администрация детского сада выражает всем участникам акции огромную благодарность. Спасибо Вам за понимание.

Акция "Собери макулатуру – сохрани дерево!"

Наш детский сад ежегодно участвует в акции "Собери макулатуру – сохрани дерево!".

Диплом за участие в ежегодном экологическом конкурсе "Собери макулатуру – сохрани дерево!"